Wiemer Logo Germeta Logo 4-farbig mit Claim JPG ballsportdirekt hamm Hellweg Radio   Logo Stahl neu Logo CL RGB ver neg Erima Intersport

Warsteiner Masters 2019 Vorrunde

Warstein - Warsteiner

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
TSV Rüthen

TSV Rüthen

18 6 0 0 14 20 6
2
VFL Platte Heide

VFL Platte Heide

12 4 0 2 9 20 11
3
SV Brilon 1920

SV Brilon 1920

10 3 1 2 5 20 15
4
Türk Gücü Menden

Türk Gücü Menden

10 3 1 2 1 16 15
5
SC Osmanlispor 1990

SC Osmanlispor 1990

8 2 2 2 0 10 10
6
SW Suttrop II

SW Suttrop II

3 1 0 5 -13 9 22
7
DJK SSG Paderborn

DJK SSG Paderborn

0 0 0 6 -16 7 23

Warstein - Isenbeck Malz

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SW Suttrop

SW Suttrop

16 5 1 0 10 16 6
2
TuS Warstein

TuS Warstein

15 5 0 1 10 19 9
3
DJK Mellrich

DJK Mellrich

10 3 1 2 -1 13 14
4
TuS Allagen

TuS Allagen

9 3 0 3 2 14 12
5
Hammer SC 2008

Hammer SC 2008

4 1 1 4 -5 10 15
6
Hirschberger SV

Hirschberger SV

4 1 1 4 -8 7 15
7
SF Soest-Müllingsen II

SF Soest-Müllingsen II

3 1 0 5 -8 5 13

Bergkamen - BALLsportdirekt.hamm

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
Kamener SC

Kamener SC

16 5 1 0 12 19 7
2
TSC Kamen

TSC Kamen

11 3 2 1 5 13 8
3
TSC Kamen II

TSC Kamen II

10 3 1 2 2 8 6
4
TuS Hannibal

TuS Hannibal

6 1 3 2 0 12 12
5
FC Brambauer 12 II

FC Brambauer 12 II

6 1 3 2 0 11 11
6
TuRa Bergkamen II

TuRa Bergkamen II

6 2 0 4 -10 9 19
7
SuS Kaiserau

SuS Kaiserau

2 0 2 4 -9 6 15

Bergkamen - Sportpreise Kemper

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
VFK Weddinghofen

VFK Weddinghofen

18 6 0 0 10 16 6
2
SuS Rünthe

SuS Rünthe

13 4 1 1 10 15 5
3
TuS Westfalia Wethmar

TuS Westfalia Wethmar

12 4 0 2 8 15 7
4
TuRa Bergkamen

TuRa Bergkamen

9 3 0 3 0 12 12
5
FC Overberge

FC Overberge

7 2 1 3 0 8 8
6
TIU Rünthe

TIU Rünthe

3 1 0 5 -16 6 22
7
FC Brambauer 12

FC Brambauer 12

0 0 0 6 -12 0 12

Erwitte - Falti-Music

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SC Hicret Bielefeld

SC Hicret Bielefeld

15 5 0 1 10 20 10
2
SG Eickelborn/Benninghausen II

SG Eickelborn/Benninghausen II

14 4 2 0 6 11 5
3
FC Roj Dortmund

FC Roj Dortmund

12 4 0 2 5 12 7
4
SG Oestereiden-Effeln

SG Oestereiden-Effeln

9 3 0 3 0 10 10
5
SuS Bad Westernkotten II

SuS Bad Westernkotten II

5 1 2 3 -3 11 14
6
SW Overhagen

SW Overhagen

4 1 1 4 -6 6 12
7
SC Hicret Bielefeld II

SC Hicret Bielefeld II

1 0 1 5 -12 6 18

Erwitte - Germeta

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
FC Mezopotamya Meschede

FC Mezopotamya Meschede

16 5 1 0 15 18 3
2
FSV Wünnenberg/Leiberg

FSV Wünnenberg/Leiberg

15 5 0 1 17 25 8
3
SuS Bad Westernkotten

SuS Bad Westernkotten

13 4 1 1 9 18 9
4
SV Germania Stirpe

SV Germania Stirpe

5 1 2 3 -6 11 17
5
Arminia Langeneicke

Arminia Langeneicke

5 1 2 3 -11 11 22
6
Türk Gücü Paderborn

Türk Gücü Paderborn

4 1 1 4 -7 10 17
7
SV Spradow 1970

SV Spradow 1970

1 0 1 5 -17 7 24

Hamm - Provinzial-Verischerung Isiktekin

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
1. FC Pelkum

1. FC Pelkum

13 4 1 1 8 15 7
2
RW Unna I

RW Unna I

12 4 0 2 7 12 5
3
IG Bönen

IG Bönen

11 3 2 1 3 9 6
4
SV Hilbeck II

SV Hilbeck II

10 3 1 2 0 6 6
5
SpVg Bönen

SpVg Bönen

8 2 2 2 -3 7 10
6
Eintracht Ickern U23

Eintracht Ickern U23

6 2 0 4 -3 8 11
7
Eintracht Ickern

Eintracht Ickern

0 0 0 6 -12 0 12

Hamm - Entspannungskurse Annegret Schröder

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
Yunus Emre Hamm

Yunus Emre Hamm

18 6 0 0 13 16 3
2
SV Westfalia Rhynern

SV Westfalia Rhynern

15 5 0 1 25 27 2
3
Mengede 08/20

Mengede 08/20

10 3 1 2 -1 10 11
4
FSG Ahlen

FSG Ahlen

10 3 1 2 -4 11 15
5
SKC Maroc Hamm 2010

SKC Maroc Hamm 2010

6 2 0 4 -13 9 22
6
BSG Eternit Neubeckum

BSG Eternit Neubeckum

0 0 0 5 -10 0 10
7
TV Brechten

TV Brechten

0 0 0 5 -10 0 10

Lippetal - Soester Anzeiger

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SG Oestinghausen

SG Oestinghausen

18 6 0 0 26 26 0
2
SW Hultrop

SW Hultrop

13 4 1 1 13 17 4
3
SV Germania Hovestadt

SV Germania Hovestadt

11 3 2 1 11 18 7
4
SpVg Dolberg

SpVg Dolberg

8 2 2 2 0 12 12
5
SV Eilmsen-Vellinghausen

SV Eilmsen-Vellinghausen

5 1 2 3 -10 5 15
6
VFJ Lippborg

VFJ Lippborg

3 1 0 5 -12 4 16
7
FSG Ahlen II

FSG Ahlen II

1 0 1 5 -28 2 30

Lippetal - Möbel Wiemer Soest

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SC Verl

SC Verl

18 6 0 0 21 23 2
2
TuS Wadersloh

TuS Wadersloh

15 5 0 1 7 16 9
3
SG Eickelborn/Benninghausen

SG Eickelborn/Benninghausen

9 3 0 3 2 16 14
4
SV Westfalen 21 Liesborn

SV Westfalen 21 Liesborn

9 3 0 3 2 12 10
5
SC Lippetal

SC Lippetal

7 2 1 3 -1 6 7
6
Baris Spor Oelde

Baris Spor Oelde

2 0 2 4 -12 6 18
7
SC Lippetal II

SC Lippetal II

1 0 1 5 -19 5 24

Lippstadt - Hellweg Radio

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
TuS Lipperode

TuS Lipperode

18 6 0 0 21 26 5
2
SV Lippstadt 08

SV Lippstadt 08

15 5 0 1 20 26 6
3
TuS Lipperode II

TuS Lipperode II

12 4 0 2 9 15 6
4
SC Lippstadt DJK

SC Lippstadt DJK

6 2 0 4 -4 6 10
5
SV Germania Esbeck

SV Germania Esbeck

5 1 2 3 -13 6 19
6
SC Internationale Calcio Lippstadt

SC Internationale Calcio Lippstadt

4 1 1 4 -12 8 20
7
SC Aleviten Paderborn

SC Aleviten Paderborn

1 0 1 5 -21 8 29

Lippstadt - Intersport Arndt

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SuS Cappel

SuS Cappel

15 5 0 1 13 16 3
2
SV Viktoria Lippstadt

SV Viktoria Lippstadt

13 4 1 1 10 14 4
3
SuS BW Lipperbruch

SuS BW Lipperbruch

12 4 0 2 13 21 8
4
SV Pena Madridista Lippstadt

SV Pena Madridista Lippstadt

6 1 3 2 -3 8 11
5
FC Alemania Bökenförde

FC Alemania Bökenförde

6 2 0 4 -12 6 18
6
BW Dedinghausen

BW Dedinghausen

5 1 2 3 -6 9 15
7
SuS Cappel II

SuS Cappel II

2 0 2 4 -15 4 19

Soest - Volksbank Hellweg eG

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SV Welver

SV Welver

18 6 0 0 12 17 5
2
SVW Soest

SVW Soest

12 4 0 2 5 14 9
3
BV Bad Sassendorf

BV Bad Sassendorf

11 3 2 1 10 15 5
4
BSC Weslarn

BSC Weslarn

6 1 3 2 -2 7 9
5
SV Völlinghausen

SV Völlinghausen

5 1 2 3 -6 8 14
6
SF Soest-Müllingsen

SF Soest-Müllingsen

5 1 2 3 -8 6 14
7
SpVg Möhnesee II

SpVg Möhnesee II

1 0 1 5 -11 5 16

Soest - Provinzial-Versicherung Bußmann

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SV Frömern

SV Frömern

18 6 0 0 19 22 3
2
SG Oberense

SG Oberense

10 3 1 2 4 11 7
3
TuS Schwefe

TuS Schwefe

10 3 1 2 -3 7 10
4
SC Neuengeseke

SC Neuengeseke

9 3 0 3 -1 12 13
5
SF Ostinghausen

SF Ostinghausen

7 2 1 3 -2 6 8
6
SpVg Möhnesee

SpVg Möhnesee

7 2 1 3 -7 3 10
7
TuS Jahn Soest

TuS Jahn Soest

0 0 0 6 -10 2 12

Werl - Autohaus Stahl

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SV Hilbeck

SV Hilbeck

18 6 0 0 10 12 2
2
SC Sönnern

SC Sönnern

12 4 0 2 6 14 8
3
TuS Hemmerde

TuS Hemmerde

12 4 0 2 5 12 7
4
SV RW Westönnen II

SV RW Westönnen II

9 3 0 3 1 10 9
5
Tamilstars Dortmund

Tamilstars Dortmund

7 2 1 3 -3 6 9
6
FC Sarajevo Bosna

FC Sarajevo Bosna

2 0 2 4 -9 5 14
7
SuS Scheidingen

SuS Scheidingen

1 0 1 5 -10 3 13

Werl - Provinzial-Versicherung Hettwer

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SV RW Westönnen

SV RW Westönnen

18 6 0 0 20 22 2
2
TuS Bremen

TuS Bremen

13 4 1 1 15 23 8
3
SC Fatihspor Werl

SC Fatihspor Werl

12 4 0 2 2 15 13
4
Preussen TV Werl

Preussen TV Werl

7 2 1 3 5 17 12
5
DJK BW Büderich

DJK BW Büderich

7 2 1 3 3 14 11
6
SG Gahmen

SG Gahmen

4 1 1 4 -15 9 24
7
Tamilstars Dortmund II

Tamilstars Dortmund II

0 0 0 6 -30 1 31

Meschede - ERIMA

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
SJC Hövelriege

SJC Hövelriege

16 5 1 0 19 21 2
2
TuS Oeventrop

TuS Oeventrop

13 4 1 1 4 11 7
3
TuRa Freienohl

TuRa Freienohl

12 4 0 2 5 15 10
4
SG Berge/Calle-Wallen

SG Berge/Calle-Wallen

9 2 3 1 5 12 7
5
SV Arnsberg 09

SV Arnsberg 09

5 1 2 3 -9 7 16
6
Türkiyemspor Neheim-Hüsten

Türkiyemspor Neheim-Hüsten

3 1 0 5 -8 6 14
7
SG Wennemen/Olpe

SG Wennemen/Olpe

1 0 1 5 -16 6 22

Meschede - Hellweg-Marketing

Rang Mannschaften Punkte Siege Unentschieden Niederlagen Tordifferenz Tore Gegentore
1
Fatih Türkgücü Meschede

Fatih Türkgücü Meschede

18 6 0 0 23 25 2
2
KF 2. Korriku Sundern

KF 2. Korriku Sundern

13 4 1 1 -1 9 10
3
FC Remblinghausen

FC Remblinghausen

12 4 0 2 3 9 6
4
Vantanspor Meggen 2000

Vantanspor Meggen 2000

5 1 2 3 -2 8 10
5
SSV Meschede

SSV Meschede

5 1 2 3 -5 7 12
6
FC Gartenstadt Meschede

FC Gartenstadt Meschede

5 1 2 3 -6 7 13
7
Fatih Türkgücü Meschede II

Fatih Türkgücü Meschede II

1 0 1 5 -12 1 13

Warsteiner Masters Tippspiel 2019