Wiemer Logo Germeta Logo 4-farbig mit Claim JPG ballsportdirekt hamm Hellweg Radio   Logo Stahl neu Logo CL RGB ver neg Erima Intersport

Gewinner Tippspiel 2019

 

1. Platz: 4 Tribünenkarten für die Erstligabegegnung Fortuna Düsseldorf - FC Bayern München: Tim-Fabian Römer
2. Platz: Brauereibesichtigung für dich und deine zehn Freunde: Tom Scheele
3. Platz: Warsteiner Rucksack: Stefan Hansner
 
Wir gratulieren allen Gewinnern recht herzlich und wünschen viel Freude mit dem Gewinn.

 

Warsteiner Masters Top Elf 2019

TW: Christopher Balkenhoff (SV Lippstadt 08) 
TW: Steven Steinwachs    (SpVg Bönen)

Simon Kötter    (SVW Soest)
Mike Tyrala    (BVS Bad Sassendorf)
Lukas Acar    (SC Verl U21)
Roman Nöller   (SV Westfalen Liesborn)
Nikolas Külpmann    (SV Westfalia Rhynern)
Valentin Hannecke    (SV Lippstadt 08)
Justin Kemper    (TuS Lipperode
Engin Duman    (TSC Kamen)
Steven Schnura    (TSC Kamen)
Jesse Kuhn    (SV Hilbeck)
Ufuk Topcu    (RW Westönnen)
Darius Smelich    (VfL Platte Heide)
Felix Schulte   (SV Brilon 20)
Philipp Schmidt (FSV Wünneberg/Leiberg)
Marius Erdmann (SuS Bad Westernkotten)
Nick Weber (SuS Cappel)
Sezer Toy (RW Westönnen)   
Onur Arslan (FC Fatih Türkgücü Meschede)
Sakip Karayel (FC Fatih Türkgücü Meschede)
  

20190127_185741.jpg

RW Westönnen ist Sieger des Warsteiner Masters 2019

 

Gesamtwertung Warsteiner Masters 2019:

1. Platz SV Rot-Weiß Westönnen 1922/46 e.V.
2. Platz SV Lippstadt 08
3. Platz SV 20 Brilon
4. Platz SV Westfalia Rhynern
5. Platz RW Unna
6. Platz SV 1947 Hilbeck e.V.
7. Platz SuS Cappel 1929 e.V.
8. Platz SW Hultrop
9. Platz SC Verl II
10. Platz TSC Kamen 1980
11. Platz SC 1947 Sönnern e.V.
12. Platz SV SW Frömern
13. Platz VfL Platte Heide
14. Platz SC Hicret Bielefeld e.V.
15. Platz SJC Hövelriege
16. Platz Fatih Türkgücü Meschede

A-Liga:
1. Platz SW Hultrop
2. Platz TSC Kamen
3. Platz SV Frömern
4. Platz VFL Platte Heide
5. Platz SJC Hövelriege
6. Platz Fatih Türkgücü Meschede
7. Platz TSV Rüthen 1921 e.V.
8. Platz BVS Bad Sassendorf 1926 e.V.

B-Liga:
1. Platz TSC Kamen
2. Platz Yunus Emre Hammer SV
3. Platz VfK Weddinghofen 1920 e.V.
4. Platz Sportverein SuS Blau-Weiß Lipperbruch

C- + D-Liga:
1. Platz SG Eickelborn/Benninghausen II
2. Platz SV Pena Madridista Lippstadt
3. Platz SC Fatihspor Werl 2016
4. Platz SKC Maroc Hamm 2010 e.V.

Bester Torschütze: Nick Weber (SuS Cappel)

Bester Spieler: Sezer Toy (RW Westönnen)

Bester Torwart: Christopher Balkenhoff (SV Lippstadt 08)

 

B-Liga Wertung 2019

1. TSC Kamen II

2. Yunus Emre Hamm

3. VFK Weddinghofen

4. BW Lipperbruch

 

Die Preisgelder müssen am Endrundensonntag, 27.01., von einem Vereinsvertreter persönlich bei der Siegerehrung abgeholt werden.

SG Eickelborn/Benninghausen II ersetzt Westernkotten

Aufgrund eines Trauerfalls hat SuS Bad Westernkotten die Teilnahme an der Lucky Loser Runde abgesagt. Nachrücken wird in der Gruppe Warsteiner alkoholfrei die SG Eickelborn/Benninghausen II. Sie wurden drittbester Vierter der Zwischenrunde.